Новый проект LESFILM — тематическое медиа «ПРО ЛЕС»

Этот снимок был сделан в высоких горах Аджарии, Грузия. Фото: Marita Kavelashvili

Полтора года назад студия кино о природе LESFILM начал работать над документальным фильмом о первозданных лесах. За это время было собрано огромное количество информации, авторы проекта познакомились с десятками учёных и услышали сотни историй. Обо всём, что они узнали, невозможно рассказать в фильме. Поэтому был запущен новый медиапроект, который так и назвали, — про лес.

Лес — это магический мир, полный тонких связей, формировавшихся сотни лет. Сосны, ели, дубы, буки, пихты создают вокруг себя сообщества тысяч живых существ, многие из которых не встретишь больше нигде на планете. Леса веками давали человеку убежище, пищу, топливо и материалы для строительства. Защищали людей от угроз — известных и неизвестных. Первозданные леса и сейчас защищают нас от стихийных бедствий, дарят нам воду и воздух. Они могут стать нашими главными союзниками в борьбе с изменением климата. Но с каждым годом их остаётся всё меньше.

Миссия медиа «ПРО ЛЕС» — изменить отношение к этим лесам, привлечь внимание к их климатической роли и показать, как они влияют на жизнь каждого человека на нашей планете — настоящее путешествие в первозданный лес.

Проект реализуется при поддержке фонда «Красивые дети в красивом мире».

Поддержи
Ecocosm
Некоммерческий просветительский проект
об экологии, ответственных путешествиях
и влиянии человека на природу