Эксперт Продовольственной программы ООН прочитает лекцию в Москве

22 октября в библиотеке имени Некрасова пройдет бесплатная лекция «Продовольственная безопасность и климат». Её прочитает эксперт отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН для связи с Россией Катерина Антоневич. 

На лекции она расскажет об изменчивости климата и экстремальных явлениях как ключевых факторах роста количества голодающих в современном мире. 

Согласно данным ООН, проблема голода в мире продолжает усугубляться. Число страдающих от недоедания непрерывно растет на протяжении последних трех лет, вернувшись к уровню почти десятилетней давности. Общее количество жителей планеты, страдающих от голода или постоянного отсутствия доступа к продовольствию, выросло с 804 млн в 2016 году до почти 821 млн в 2017 году.

Изменчивость климата и спровоцированные этим экстремальные погодные явления считаются одними из основных факторов, которые влияют на проблему голода в современном мире

Изменчивость климата и спровоцированные этим экстремальные погодные явления считаются одними из основных факторов, которые влияют на проблему голода в современном мире. Они же являются главной причиной возникновения острых продовольственных кризисов. Лекция пройдет 22 октября в 20:00. Вход бесплатный.

Ecocosm по материалам Информационного центра ООН в Москве 

Поддержи
Ecocosm
Некоммерческий просветительский проект
об экологии, ответственных путешествиях
и влиянии человека на природу