Климат меняется?

Участившиеся разрушительные ураганы, небывалые засухи и прочие природные катаклизмы – реальность нашего времени.  Причины до конца не ясны, но чаще всего разговоры сводятся к вопросу изменения климата, спровоцированного антропогенной деятельностью. Так ли это?

Мы считаем, что да, потому что воздействие человека на планету огромно и оно не может быть «без-последственным».

Не так часто окружающий мир меняется в одночасье 

Мы видели сами и показываем вам снимки, видеосюжеты, статистики. Облик Земли изменился сильно, сильнее чем когда-либо за столь ограниченный промежуток времени и это приносит уйму бед. И то, что эти беды не наши, только вопрос времени.

Проблема изменения климата (что не является синонимом глобальному потеплению) истинно экологическая. Она вмещает в себя страшную красоту неочевидных взаимозависимостей и положительных реакций на деятельность человечества. Реакции эти точно есть, воздействие ощутимо. К каким последствиям это приведет – никто ответить не может, но «лучше делать, чем нет».

В этом и состоит идея Ecocosm: донести факты, показать результаты, предложить «примитивный» прогноз, основанный на опыте прошлом и довести уровень скепсиса до умеренного, потому что «все не то, что представляется очевидным» и все иначе, чем было раньше.

Поддержи
Ecocosm
Некоммерческий просветительский проект
об экологии, ответственных путешествиях
и влиянии человека на природу